Магистрант Института занял 3 место на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов-2023»

12 апреля в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось торжественное открытие XXX Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2023».  С приветственными словами выступили министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков, Президент Российской Академии наук Г.Я Красников, генеральный директор Российского научного фонда  А.В. Хлунов.

На участие в мероприятии было подано более 3000 заявок, экспертизу и конкурсный отбор которых осуществляли экспертные советы секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ  и Российской академии наук.

13 апреля на базе Института русского языка и культуры  состоялось заседание секции «Преподавание русского языка и фундаментальных дисциплин иностранным учащимся», на которой выступил магистрант Высшей школы лингводидактики и перевода Эмруен Метавин. Его доклад раскрывал авторское видение использования мультипликационных фильмов в контексте изучения русских глаголов движения в иноязычной аудитории и вызвал у слушателей живой интерес. По итогам работы секции доклад занял 3 место.

Сердечно поздравляем Метавина и его научного руководителя Инну Владимировну Щеглову с таким достижением и желаем им дальнейших  успехов в науке!