Магистерская программа «Социология коммуникаций и медиааналитика»

С 1 сентября 2023 года в Высшей школе общественных наук Гуманитарного института СПбПУ откроется магистерская программа «Социология коммуникаций и медиааналитика».

Программа направлена на подготовку квалифицированных специалистов-исследователей коммуникативных процессов, медиааналитиков, аналитиков данных, социологов, специалистов по консалтингу в сфере коммуникаций. Выпускники программы могут продолжить обучение в аспирантуре в Высшей школе общественных наук.

Особенностями программы является сочетание знаний в области отраслевой социологии с современными коммуникационными технологиями (в программу обучения входят  статистическая среда R, язык  программирования Python), а также навыки медиааналитики, аналитики данных, экспертизы и разработки проектов на конкретных кейсах реального сектора экономики. Партнером программы выступает ООО «Экспофорум - Интернешнл».

Для поступления необходимо сдать экзамены по правилам приема в СПбПУ и иметь высшее образование бакалавра или специалиста. Важным условием является прохождение отборочного конкурса на основе предоставленных документов и результатов экзаменов.