Лингвистика и профессиональная коммуникация

17 мая в Ярославском государственном техническом университете ЯГТУ состоялась III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Лингвистика и профессиональная коммуникация».

В третьей по счету конференции приняли участие порядка 200 студентов из 37 вузов. В этом году СПбПУ Петра Великого представляли студенты Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики: Михаил Мурашко, Лолита Иванова, Анастасия Протопопова, Валерия Зулькарнаева, Екатерина Дубовикова, Диана Козикова, Камила Джалалова и Виктория Коротыч.

По итогам конференции Гуманитарии Политеха получили дипломы I, II, III степени за лучшие доклады конференции и дипломы участников.

«Организаторы конференции смогли создать теплую и дружелюбную  атмосферу, в которой все докладчики чувствовали себя комфортно, а после завершения мероприятия смогли обсудить волнующие для себя вопросы и найти новые связи в кругу коллег. Несомненно, опыт участия и выступления на конференциях необходим как студентам младших курсов, так и выпускникам. Подобные мероприятия помогают не только получить опыт публичных выступлений, но и определиться со сферой интересов для дальнейшей научной деятельности», - комментирует Михаил Мурашко.

Поздравляем ребят и их научных руководителей. Желаем дальнейших успехов!