20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Лекция сотрудника МГИМО прошла в Политехе

22 февраля в Политехе, на базе Высшей школы международных отношений, в рамках научно-популярного лектория, состоялась лекция кандидата политических наук, ведущего научного сотрудника и директора Центра пространственного анализа международных отношений института международных исследований МГИМО Игоря Юрьевича Окунева на тему: «Зачем политическая география специалисту-международнику».

В рамках лекции Игорь Юрьевич, на простых и максимально понятных примерах, рассказал студентам о ключевых теориях и принципах геополитики – от выдуманного государства в пределах одной аудитории до деталей современной региональной политики. Принципы понимания пространства, вытекающие из них тенденции актуальной международной деятельности, определение ключевых факторов влияния на политические решения вызвали живой интерес слушателей. После лекции спикер ответил на множество вопросов заинтересованных студентов о деталях и специфических аспектах вышеизложенного.