Курс "Ведение политического дискурса"

На 3 курсе студенты кафедры "Международные отношения" изучают механизм и особенности ведения политического дискурса.

В этом году аналогичный курс состоялся на английском языке при участии иностранного студента из Технического университета Атланты (США) Алекса Емкена. Оптимизация различных форм учебной работы студентов включает в себя развитие коммуникативных навыков, умение отстаивать мнение во время дебатов, обмениваться опытом и самостоятельно рационально использовать полученную информацию. Участие Алекса позволило сделать курс более ярким и эффективным.

В рамках курсовых занятий студенты-международники тренируют умение логически отстаивать даже непопулярные решения, развивают способности работать сообща в команде. Участие в аналогичных дебатах вырабатывают навыки критического мышления, способности концентрироваться на главных проблемах, спорить, развивать навыки межкультурной коммуникации.