Круглый стол «Гуманитарная и экономическая компонента в техническом и бизнес образовании»

18 мая 2023 года в Санкт-Петербургском политехническом университете состоялся Круглый стол «Гуманитарная и экономическая компонента в техническом и бизнес образовании».

Участниками Круглого стола стали представители трех университетов: Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Гуманитарный институт и Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли), МИСиСа и Санкт-Петербургского государственного университета.

В рамках Круглого стола под председательством проректора по образовательной деятельности Е.М. Разинкиной участники обсудили новые возможности и подходы к реализации общеуниверситетских дисциплин на технических направлениях подготовки в свете подготовки специалистов будущего. Состоялся продуктивный обмен лучшими практиками организации проектной работы, подготовки научных кадров, организации сетевого взаимодействия. На отдельных рабочих встречах обсуждались векторы дальнейшего стратегического партнерства и конкретные проекты по созданию сетевых образовательных программ и развитие межуниверситетской академической мобильности.

Ожидаемые результаты взаимодействия университетов станут основой для долгосрочных инновационных проектов.