Конференция в Самарканде

Делегация Гуманитарного института в лице директора Высшей школы лингводидактики и перевода А.В. Рубцовой, доцента Высшей школы лингводидактики и перевода Н.Э. Аносовой, заместителя директора Гуманитарного института по международной деятельности М.Н. Залывского приняли участие в международной научной конференции «Resolving complexities in English Studies: Theoretical and Pedagogical Perspectives», прошедшей 19-20 мая.

В престижной международной конференции приняли участие профессора и преподаватели из Узбекистана, России, США, Индии, Австралии, Кореи, Японии, Индонезии, Китая, Малайзии, Палестины, Ирана.

В ходе конференции широко обсуждались вопросы в области преподавания иностранного языка на мировом уровне, применения и разработки современных методов и подходов к формированию профессиональной личности преподавателя. Были рассмотрены предложения по налаживанию профессионального сотрудничества между преподавателями и использованию новых методов обучения.

Представители Гуманитарного института выступили с докладами на пленарном заседании: А.В. Рубцова с темой «Scenarios and frames as methodological resources for the professional and communicative identity formation», Н.Э. Аносова с темой «Prospects and challenges of using AI in teaching ESP and special translation».

По завершении конференции, были проведены переговоры с руководством Самаркандского государственного университета по реализации совместных сетевых образовательных программ.

Фото взято из источника: https://www.samdu.uz/cy/news/43796