Конференция «Развитие регионального сотрудничества в рамках межрегионального объединения стран БРИКС+»

10 октября 2023 года студент 4-го курса Высшей школы международных отношений Арсений Юр принял участие в качестве одного из организаторов конференции «Развитие регионального сотрудничества в рамках межрегионального объединения стран БРИКС+», которая проходила во Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ.

В сложившейся международной ситуации активизация многопланового взаимодействия стран-участниц БРИКС+ является актуальной задачей.

Конференция была посвящена обсуждению ключевых аспектов регионального сотрудничества, выявлению общих проблем и возможностей, а также перспективных направлений совместных региональных проектов. В ее рамках состоялась дискуссия по актуальным вопросам и направлениям сотрудничества, расширяющая возможности работы с регионами стран-участниц объединения в рамках содействия развитию международных проектов, способствующих росту экономики, науки, культуры и технологий.

В конференции приняли участие более 500 человек, в том числе 100 иностранцев и 45 представителей посольств. Студент Высшей школы международных отношений Арсений Юр занимался встречей гостей, подготовкой конференц-залов, а также решением общих организационных вопросов и участвовал в расширенном заседании Общественного совета, Оргкомитета, Совета наблюдателей и Бюро представителей.