29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Команда студентов ВШМиСО «Северная пальмира» стала финалистом проектно-тематической школы «Медиаэкспедиция»

Студентки третьего курса Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Кристина Гурдяева, Карина Мызь и Аделина Низакаева вышли в финал проектно-тематической школы «Медиаэкспедиция» - образовательного марафона для студенческих творческих команд со всей России, реализуемого Тюменским государственным университетом в рамках мероприятий патриотической направленности федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Заочный этап проекта включал в себя программу обучения на платформе Microsoft Teams с интерактивными лекциями и мастер-классами от признанных международных медиаэкспертов, краеведов и членов патриотического клуба. Важной составляющей заочного этапа стало проведение конкурса видеороликов по продвижению внутреннего туризма, по правилам которого студенческие команды должны были представить видеоработу, тематически связанную с историко-культурным наследием и природным достоянием региона, в котором проживают. Участниками заочного конкурсного отбора стали 115 команд из разных субъектов Российской Федерации и только 8 команд вышли в финал.

Команда ВШМиСО «Северная Пальмира» представила видеоролик про Санкт-Петербург. «Мы хотели поделиться любовью к Петербургу, любовь к своему городу, к своей стране. Идея ролика пришла моментально! – рассказывает студентка Кристина Гурдяева. – Вечерний Невский проспект, старинные памятники архитектуры, разводные мосты, оживлённые улицы, здание Адмиралтейства… куда ни посмотри: весь Петербург - сплошное вдохновение!».

Очный этап школы прошел 15–17 октября 2021 года в Тюмени. Под руководством профессиональных наставников команды создавали медиапродукт, раскрывающий туристский потенциал Тюменского региона. По итогам очного этапа конкурса наша команда получила приз в номинации «Лучший сценарий»!

«Было сложно, но очень интересно! Тюмень нас поразила! Огромное спасибо организаторам школы - это бесценный опыт» - отметили участники.

Материал ВШМиСО