24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Итоги командировки профессора С.Н. Погодина в Республику Саха

С 29 по 30 сентября директор Высшей школы международных отношений, профессор Сергей Николаевич Погодин находился в командировке в Республике Саха, в городе Якутске. 

29 сентября состоялся визит в офис «The Northern Forum». Во время переговоров с исполнительным директором форума Владимиром Николаевичем Васильевым и заместителем исполнительного директора Дарьяной Дмитриевной Максимовой были обсуждены вопросы сотрудничества между Высшей школой мждународных отношений, Гуманитарным институтом и «The Northern Forum» по научным программам.

30 сентября Сергей Николаевич был принят проректором по образовательной деятельности Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, профессором Алексеем Иннокентьевичем Голиковым. Были обсуждены вопросы сотрудничества по магистерским программам между двумя вузами, в частности по сетевым программам.

В заключение пребывания в университете, профессор Погодин прочитал открытую лекцию «Международное сотрудничество в Арктическом регионе» для студентов университета.