29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Инженеры смыслов в Политехе Петра: 25 из 125

23 октября, в День работника рекламы в России, в Политехе был дан старт юбилейным мероприятиям Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института. В год 125-летия со дня основания СПбПУ университет отмечает еще один важный юбилей – 25-летие профессиональной подготовки специалистов по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Подарком ко Дню работника рекламы и юбилеям стала арт-выставка, подготовленная студентами и преподавателями Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью (далее ВШМиСО). 25 плакатов, выполненные с помощью нейросетей, отражали переживаемую реальность на тему «Инженеры смыслов в Политехе Петра: 25 из 125».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор ВШМиСО Марина Арканникова. Со словами поздравления и напутствия выступили проректор по молодежной политике и  коммуникативным технологиям Максим Пашоликов, директор Гуманитарного института Наталья Чичерина, а также почетный гость мероприятия – Борис Ерёмин, президент Российского отделения Международной рекламной ассоциации, председатель Комитета по рассмотрению жалоб потребителей и обращений государственных органов Саморегулирующей организации Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный совет».

После выставки все желающие смогли посетить открытую лекцию исполнительного директора Центра маркетинговых коммуникаций и креатива Максима Тюкова «От мифологии до машинного обучения: использование искусственного интеллекта в рекламе».

Студенты ВШМиСО, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью», поделились своими впечатлениями от праздничного мероприятия:

Анастасия Калинина, студентка 2 курса бакалавриата: «Посетив открытую лекцию, я в очередной раз убедилась что искусственный интеллект становится незаменимым инструментом в работе специалиста по рекламе. Также было очень приятно увидеть на экспозиции работы своих однокурсников».

Вероника Петрова, студентка 1 курса бакалавриата: «Про нейросети я узнала совсем недавно и самой мне было сложно разобраться в этой теме. На лекции для нас осветили различные аспекты: и про историю развития искусственного интелоекта, и про возможности его применения для решения профессиональных задач в работе специалиста по рекламе. Я очень вдохновилась тем результатом, который можно получить при помощи искусственного интеллекта и с нетерпением жду, когда смогу применять полученные знания на практике».

Экспозиция «Инженеры смыслов в Политехе Петра: 25 из 125» будет открыта в фойе Белого зала в Главном учебном корпусе с 24 октября по 24 ноября, а далее расположится на основной образовательной площадке ВШМиСО – 16-м учебном корпусе.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью.

Фотографии с мероприятия.