Интервью с выпускником

Новым героем рубрики стал выпускник Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Александр Кузякин (направление "Издательское дело").

Саша, расскажи, чем тебе запомнились студенческие годы в Политехе?
Студенческие годы запомнились довольно резкой сменой обстановки: из знакомого и уютного города в абсолютно неизвестный и огромный Петербург. Ну, и также был большой контраст между жизнью в квартире и общаге: пришлось учиться на ходу многим бытовым вещам, резко возросла самостоятельность, что не может не радовать

Почему выбрал именно "Издательское дело"?
На самом деле, выбрал издательское дело случайно, но я люблю такие случайности. Изначально хотел подавать на рекламу, но когда узнал, что там нет бюджетных мест, обратился к издательскому делу. Оказалось, что мне куда больше нравится работать с русским языком, изучать какое-то неприлично огромное количество как зарубежной, так и отечественной литературы, осваивать нюансы верстки и типографики. Мое сердечко по сей день принадлежит нашему направлению "Издательское дело": там работают замечательные люди, которые искренне любят свое дело.

Что запомнилось больше всего?
Ярких моментов полно: от поездки в Германию по программе академической мобильности, до реальной практики в издательстве с весьма эксцентричным автором. 


Твои пожелания абитуриентам
Хочу пожелать абитуриентам не терять головы и не впадать в крайности. А ещё помнить, что учёные и преподаватели — это тоже люди и далеко не все из них скучные и занудные... а как раз напротив)