23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Интервью с выпускником

Новый день - новое интервью! Пообщались с выпускницей Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Юрковой Ольгой.

Оля, расскажи, чем запомнились студенческие годы?
Студенческие годы часто называют лучшими годами жизни, и, на мой взгляд, вполне заслужено, ведь это время долгих и крепких дружеских отношений, верных друзей и товарищей, будущие «профессиональные» знакомства, это время когда мы учимся делать ошибки и извлекать из них уроки... уверена, что этап студенческой жизни для нас еще не закончен, ведь век живи-век учись, так что сложно говорить именно о воспоминаниях, ведь сейчас нам хочется помнить каждый год!

Почему выбрала именно юридическое направление?
Выбор профессии... Это очень важный и ответственный момент в жизни каждого из нас, и поэтому каждый старается подойти к решению этой задачи с разных точек зрения, но не стоит забывать, что когда мы делаем свой судьбоносный выбор – нам 17 лет, мы еще неопытны, стараемся опираться на мнение родных и близких, для некоторых важно мнение друзей. Но первый вопрос, который должен задавать себе каждый школьник: «Кем я себя вижу в будущем?» для меня было очень важно найти ответ на этот вопрос, важно было понимать, что, то, что я выберу, и на кого буду учиться – это всегда будет со мной, это станет неотъемлемой частью мой жизни. Конечно, поддержка близких очень важна, но это наша жизнь – и только нам решать, кем быть и какой путь выбрать! Я выбрала такую профессию, где важно все: умение хорошо говорить, умение быстро и четко запоминать информацию, умение рационально мыслить, умение ладить с людьми и умение быть лидером, если хочешь добиться чего-то. Работа юриста – это труд, это борьба за право, которая не всегда ведет к победе. Привлекательность профессии юриста состоит в ее определенной самостоятельности. Чем больше знает юрист, чем больше соображает, чем настойчивее и смелее будут его мысли, тем выше будет его квалификация и репутация.

Самый яркий момент студенчества?
За эти четыре года было большое количество ярких и запоминающихся моментов, большое количество научно-практических конкурсов и конференций, большое количество выездных экскурсий, все-таки мы живем в культурной столице России и каждый из них будет со мной на всю жизнь! Поэтому хочется поблагодарить Политех в целом и Высшую школу юриспруденции и судебно-технической экспертизы в частности за каждую из предоставленных возможностей!

Твои пожелания абитуриентам 2020
Дорогие абитуриенты, делая выбор помните, что перед вами откроется новый мир – мир где можно и нужно ошибаться, чтобы достигнуть поставленных целей, помните, что принимая какое-либо решение вы ответственны перед собой, так действуйте, доказывайте себе, в первую очередь, на что вы способны и чего могли бы достичь!