24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Интервью с выпускником

Новым героем рубрики "Интервью с выпускником" стал Алексей Валденс (направление "Лингвистика", выпуск 2020).

Алексей, расскажи, чем запомнились студенческие годы?
Студенческие годы, однозначно, стали самым ярким периодом жизни. Я до сих пор помню первый день, когда мы получили студенческие билеты, познакомились с группой. У нас сложилась замечательная команда, мы сдружились моментально.

Я однозначно запомню время работы в Центре молодежных проектов "Гармония", месяцы работы над Фестивалем дружбы. И, конечно, я никогда не забуду наших преподавателей, настоящих профессионалов. Особую благодарность хочу выразить своему дипломному руководителю Володарской Елене Борисовне. Восхищаюсь ее таланту донести материал и мысль так, что поймет даже первоклассник.

Почему выбрал именно лингвистику?
Я выбрал не конкретно лингвистику, а сферу преподавания. Долго думал, в пользу какой дисциплины сделать выбор: математики или иностранных языков. До сих пор точно не могу сказать, почему в итоге поступил на лингвистику, но я доволен своим выбором.

Твои пожелания абитуриентам 2020?
Желаю осознанно подойти к выбору своей профессии. Очень важно определить, чем именно хотелось бы заниматься в будущем. Это серьезная задача, но я уверен, у вас все получится!