26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Интервью с выпускником

Пообщались с выпускницей направления "Психолого-педагогическое образование" Катей Толоченко.

Катя, расскажи, чем запомнились студенческие годы?
Студенчество запомнилось замечательными одногруппниками. Постоянным движением как в научной, так и в профессиональной деятельности. Запомнились также преподаватели и их заразительный энтузиазм.

Почему выбрала психолого-педагогическое направление?
В бакалавриате я училась на психолога и мне было очень важно найти направление, в котором будет психологический контекст. Но узнав, что в Политехе есть столь новое и необычное направление, которое охватывает еще и педагогику, я очень захотела попасть на него.

Каким был самый яркий момент студенчества?
Вся магистратура - один большой ярки момент, который слишком быстро проходит и не успеваешь даже опомниться.
Но если вспоминать отдельные события, то первое, что приходит в голову, пожалуй, первое сентября, когда мы только познакомились с преподавателями и группой.
Самым забавным в этот день было представление иностранного студента (и в голове уже нарисовался какой-нибудь англичанин или итальянец, но ...) Ромки из Белоруссии.

Твои пожелания абитуриентам 2020
Ребята, не забывайте пополнять ресурсы. Прислушивайтесь к себе, если хотите отдохнуть отдыхайте! Старайтесь быть дружными в группе. Не думайте категорией "если" и меняйте ее на "когда".
Самое сложное найти себя, но вы уже двигаетесь в правильном направлении, раз продолжаете пробовать себя в разных направления.
Старайтесь в любое дело привносить что-то свое уникальное. Удачи!