26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Интервью с выпускником

Герой сегодняшней рубрики "Интервью с выпускником" - выпускница Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Яна Попадько.

Яна, расскажи, как складывается твоя карьера?
⁃ Я преподаю иностранные языки в техническом ВУЗе. Мне посчастливилось выбрать профессию своей мечты, поэтому я ежедневно получаю удовольствие от своей работы. На это, несомненно, повлиял период обучения в Политехе, так как перед нашими глазами был пример преподавателей, преданных своему делу.

Каким был самый запоминающийся момент студенчества?
⁃ Многое можно вспомнить за годы обучения. Но больше всего мне запомнились занятия преподавателей Татьяны Анатольевны Барановой и Ирины Павловны Колесник. Интересно, что какие бы дисциплины не вели у меня эти преподаватели, я всегда с нетерпением ждала занятий. Успеха в своей профессиональной деятельности я добиваюсь во многом благодаря примеру Татьяны Анатольевны и Ирины Павловны.

Твои пожелания абитуриентам 2020
⁃ Хотелось бы пожелать ребятам не отступать на пути к поставленным целям. Политех дает нам возможность получить знания, принять участие в большом количестве различных мероприятий, познакомиться с интересными людьми. А нам необходимо приложить немного усилий и проявить интерес к процессу обучения, чтоб помимо качественного образования получить удовольствие от проведенного здесь времени.