25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Интервью с выпускником

Герой рубрики "Интервью с выпускником" - магистр Высшей школы лингводидактики и перевода Александр Куссуль.

Саша, расскажи, как складывается твоя карьера?
В настоящий момент я работаю устным и письменным переводчиком на нефтеперерабатывающем заводе ООО «КИНЕФ». Надо отметить, что работодатель высоко ценит мои профессиональные навыки, приобретенные в Политехе.

Каким был самый запоминающийся момент студенчества?
Во время обучения наиболее интересными и запоминающимися были конкурсы устного перевода, занятия по последовательному, синхронному и аудиовизуальному переводу, немецкому языку.
Учебный процесс был не рутиной, а настоящим инструктажем перед сложной и весьма интересной работой, в которой все стремились преуспеть.
Особая благодарность профессорско-преподавательскому составу Гуманитарного института: профессору Надежде Ивановне Алмазовой, доцентам Марии Михайловне Степановой, Наталии Эдуардовне Аносовой, Ольге Петровне Ни.

Твои пожелания абитуриентам 2020
Будущим студентам ГИ советую не упускать возможности испытать себя в осваиваемой профессии ещё до получения диплома, это поможет лучше понять специфику и научиться профессиональному поведению, за которое вас, как специалистов, будут ценить и продвигать. Если возникают вопросы, не бойтесь обращаться к преподавателям, они всегда готовы помочь, за что я им невероятно благодарен!