25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Интервью с выпускником

Пообщались с выпускником Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Антоном Зерновым.

Антон, чем запомнились студенческие годы?

Мое студенчество прошло в атмосфере постоянной работы, основанной на теснейшем конструктивном взаимодействии с замечательными преподавателями Высшей школы: Долгополовой Т.А., Воскресенсой Е.В. и Снетковым В.Н. Все годы обучения я, под идейным предводительством Долгополовой Т.А., занимался учебной и научной деятельностью, пытался ровняться на этих профессионалов, людей высшей эталонной пробы. Нас учили не только праву, но и тому, как надо жить по совести и по справедливости.

Почему выбрал именно юриспруденцию?

Я считал и продолжаю считать, что самое главное для людей — общение! Именно право, на мой взгляд, является незыблемой основой такого общения, поэтому я посчитал, что, став профессионалом в этой области, смогу обеспечить такое общение и направить его во благо себя и общества в целом.

Самый яркий момент студенчества?

Для меня самым знаковым событием стала моя первая пара в университете — лекция по истории государства и права зарубежных стран, которую вела замечательный преподаватель Долгополова Т.А. Её энергия, жажда жизни, желание поделиться мудростью, нечеловеческое обаяние и харизма стали для меня отправной точкой профессионального пути, когда я решил, что если профессионал, то только такой, как Долгополова Т.А.

Пожелание абитуриентам 2020

Уважаемый абитуриенты, желая связать свою жизнь с правом, Вы должны быть готовы к тому, что придется учиться всю свою жизнь. Наша профессия требует огромной самоотдачи и сил, поэтому хочется пожелать Вам усердия, терпения, выдержки. Будет трудно, но Вы обязательно со всем справитесь, потому что у Вас благородная профессия и добрые помыслы.