20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Интернет-журнал "Область культуры" опубликовал главу о Холокосте из монографии сотрудников ВШОН ГИ Дмитрия Асташкина, Бориса Ковалева, Сергея Кулика "Нацистский режим на Северо-Западе России".

Публикация о преступлениях нацизма на территории Ленинградской области приурочена к годовщине освобождения города Старая Русса в феврале 1944 года. Выход монографии "Нацистский режим на Северо-Западе России" ожидается в издательстве Политехнического университета Петра Великого ко Дню Победы.

В основу монографии легло исследование, проводимое Д. Асташкиным, Б. Ковалевым и С. Куликом в рамках международного гранта РФФИ № 16-21-08001 «Советские судебные процессы над военными преступниками в 1943-1991 гг.: цели, функции и эффекты избирательной медиатизации» (2016-2018 гг.).

Ссылка на сайт Интернет-журнала: http://okultureno.ru/articles/27695-kholokost-v-staroy-russe-glava-iz-novoy-knigi/