26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Иностранные студенты ВШМО знакомятся с достопримечательностями Северной столицы

В рамках образовательной программы иностранные студенты Высшей школы международных отношений регулярно посещают экскурсионные маршруты по достопримечательностям Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Своими впечатлениями о поездке в Петергоф  поделилась студентка  ВШМО Назли Довлетгелдиева

«Идет уже 3-й год нашего обучения в Санкт-Петербурге. Нам повезло, что мы учимся в таком красивом городе, в таком всемирно известном университете, как Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого! Мы - студенты 3 курса Высшей школы международных отношений Гуманитарного университета, приехали из солнечного Туркменистана.

К сожалению, пандемия не позволяла нам всем вместе, всей группой, посещать и знакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга и его городами-спутниками.

А в этом году, куратор нашей группы, доцент ВШМО, канд. полит. н., Марина Александровна Саблина, организовала первую ознакомительную поездку нашей группы в Петергоф, который называют «русским Версалем» и «столицей фонтанов».

Мы гуляли по парку, знакомились с историей создания Петергофского ансамбля.

В планах этого года посетить и другие города-спутники Санкт-Петербурга, такие как: Павловск, Пушкин, Гатчина. Хотим узнать об их истории, увидеть  дворцы и парки, узнать об архитекторах, по проектам которых они создавались.

Надеемся, что в дальнейшем мы сможем поделиться своими знаниями и яркими впечатлениями о Санкт-Петербурге и его городах-спутниках у себя на родине».

Студенты группы 3834101/90304 о поездке в Павловск:

«16 октября вместе с нашим куратором Гузей Я.С., Колесник И.И. и иностранными студентами мы посетили музей-заповедник Павловск. Так как среди иностранных студентов было много представителей КНР, у нас была отличная возможность совместить приятное с полезным и не только насладиться осенней природой, но и попрактиковать китайский разговорный язык. У нас осталось много приятных впечатлений. есть желание устраивать такие прогулки чаще».