27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Инновационная разработка ученых Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы

Сотрудники Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы: директор Дмитрий Мохоров и доцент Владимир Кочемировский приняли участие в программе "Полезное утро" на Телеканале 78.

Сотрудники Гуманитарного института выступили приглашенными экспертами и рассказали о создании методики определения подлинности картин авангардистов, искусствоведческих и криминалистических экспертизах в сотрудничестве с Русским музеем, а также о внедрении инновационных разработок в учебном процессе Политеха и применения исследований в реальном секторе экономики.

Представитель Русского музея Сергей Сирро, заведующий отделом технологических исследований, обозначил актуальность и необходимость реализации методики в проверке подлинности картин. Он подчеркнул, что разработанная учеными Политеха методика имеет мировое значение.

Интервью доступно по ссылке: https://vk.com/video-26548409_456272801