III Финатлон форум - Международная научно-практическая конференция

21 ноября 2023г. в Москве, в Политехническом университете прошел III Финатлон форум - Международная научно-практическая конференция по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам. Организаторами Финатлон форума выступают ОООП Финпотребсоюз и Финатлон фонд. В рамках конференции прошел Конкурс научных работ молодых ученых и специалистов, студентов, аспирантов, преподавателей и профессионалов в возрасте до 35 лет.

Финатлон Форум проводится два раза в год с целью популяризации междисциплинарных знаний, формирования устойчивого интереса молодежи к современной проблематике устойчивого развития, инвестиций, цифровой экономике и финансовым рискам, содействия развитию навыков критического мышления, продвижения идей культурного и цивилизационного разнообразия. Проведение Финатлон форума также способствует повышению глобальной конкурентоспособности российского образования, популяризации русского языка, русской культуры на международном уровне.

Тематика имеет особую актуальность для нашей страны в непростое время и сосредоточивает научную работу молодежи в интересах развития национальной экономики.

Финатлон форум обогащает студентов и преподавателей, расширяет их общенаучный и специальный кругозор, побуждает к совершенствованию навыков научно-исследовательской работы, позволяет студентам заявить о себе, способствует формированию профессиональной и научной репутации.

В Конкурсе приняло участие более 350 человек из всех регионов нашей страны и из-за рубежа, было представлено более 95 федеральных и региональных ВУЗов . В конференции участвовало более 470 человек, в экспертном сообществе - более 140 крупнейших ученых – представителей вузовской науки и специалистов– практиков. В финал конкурса вышло 150 работ, которые готовятся к публикации в электронном сборнике РИНЦ.

Победителями - Лауреатами обладателями дипломов первой степени стали работы 40 участников. Среди них студентка 3 курса Гуманитарного института Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Катунова Маргарита Олеговна.

Конференцию и Конкурс Финатлон форум поддерживает Банк России. Минобрнауки РФ, Минэкономразвития РФ. В пленарном заседании Финатлон форума 21 ноября 2023 г. приняли участие А. Ю. Афонин - директор Университета Банка России, А. С. Бакина - директор Департамента национальной платежной системы Банка России, Т.В.Снурницына заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг, начальник Управления финансовой грамотности, а также директор по стратегии ИГ Финам - Я. А. Кабаков. Партнером III-его Финатлон форума выступил АКБ Совкомбанк.

Проведение следующего 4-го Финатлон форума планируется 16 апреля 2024 года.

Описание изображения

Фотографии предоставил Московский политехнический университет.