С 16 по 20 апреля 2024 года сотрудники Высшей школы лингвистики и педагогики посетили ХXIV Международный педагогический конгресс «Устойчивое развитие образования: Миссия. Трансформации. Ресурсы», который проходил в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта (г. Калининград, Россия). Политехнический университет представляли д-р пед. наук, профессор, директор Высшей школы лингвистики и педагогики А.В. Рубцова и канд. пед. наук, доцент Высшей школы лингвистики и педагогики Д.О. Баринова

В этом году конгресс был посвящен празднованию 300-летия патрона БФУ, великого философа Иммануила Канта. В работе конгресса приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты по проблемам философии образования, психологии, педагогики и междисциплинарных инновационных исследований.

В рамках «II Международного симпозиума нейронауки и образования: наводим мосты» на секции «Цифровая дидактика и педагогический дизайн: концепты проектирования образования в эпоху искусственного интеллекта» был представлен доклад на тему «Использование цифрового сторителлинга в обучении иностранным языкам».

В результате участия в дискуссии сотрудники из Политеха обменялись с коллегами из других городов и стран опытом, идеями и результатами проведённых исследований, позволяющих осмыслить новые вызовы цифрового пространства в образовании.