Гуманитарии заняли 5 призовых мест во Всероссийском конкурсе «Хрустальный апельсин-2022»

17 ноября в Инновационном центре «Сколково» состоялся фестиваль «Хрустальный Апельсин», главными участниками которого стали победители и призеры XXII Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

В этом году на конкурс было подано 380 проектов, подготовленных студентами 39 вузов страны. По результатам голосования экспертного жюри 5 работ студентов Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью (далее - ВШМиСО) отмечены дипломами первой и второй степени.

В номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в бизнесе»:
1 место — проект «Корпоративный календарь-2022». Авторский коллектив: Александра Лопухова, Ангелина Московская, Ольга Пустовая, Ирина Фрей и Алисия Клинушина. Научный руководитель: доцент ВШМиСО Дмитрий Геннадьевич Попов.

В номинации «Связи с общественностью в науке, образовании, культуре, искусстве, спорте»:
1 место — проект «Продвижение спортивного клуба «Политехник». Автор: Екатерина Кадесникова. Научный руководитель — доцент ВШМиСО Анна Сергеевна Сафонова.
2 место — проект «Устойчивое развитие ГК «Медицинский центр «XXI век». Авторский коллектив: Анна Антонова, Александра Григорьева, Ника Дорошенко, Мария Евсеева, Софья Ионова, Мария Баринова, научный руководитель — доцент ВШМиСО Ирина Юрьевна Мельникова.
3 место — проект «Программа международной академической мобильности». Автор: Юлия Квасова. Научный руководитель — доцент ВШМиСО Виктория Алексеевна Пулькина.

В номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в социальной сфере»:
1 место — проект «Школа медиаволонтёров ProDobro». Авторский коллектив: Максим Смирнов, Анастасия Савина, Виолетта Ли, Ксения Семенова, Фарида Шайхулова. Научные руководители: доцент ВШИППиПЛ Татьяна Анатольевна Нам и доцент ВШМиСО Дмитрий Геннадьевич Попов.

Поздравляем наших ребят и их научных руководителей и желаем дальнейших успехов!