18 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарии в команде Политеха приняли участие в ЗСД Фонтанка Фесте

21 мая прошел 4-й ЗСД Фонтанка Фест – фестиваль любителей здорового образа жизни, велосипедистов и бегунов.

Фестиваль стартовал на площадке у гипермаркета «О'Кей» на Богатырском проспекте. Велосипедистам предстоял велопарад по самой скоростной трассе Петербурга, закрытой на один день для автомобилей. Бегуны могли выбрать полумарафон (21,1 километра) или десятикилометровую дистанцию. Нынешний фестиваль стал самым высотным полумарафоном в Петербурге, бегуны и велосипедисты преодолели два вантовых моста, в том числе мост через корабельный фарватер, и смогли полюбоваться панорамой Финского залива.

В составе команды политехников Гуманитарный институт представляли директор ВШ ЮиСТЭ Дмитрий Мохоров, директор ВШ ИППиПЛ Татьяна Баранова и студенты Полуянов Илья и Мамедов Ринат.

Дмитрий Мохоров и Татьяна Баранова стартовали в велопробеге -  вдоль всего центрального участка ЗСД — от Богатырского проспекта до набережной Екатерингофки на дистанции в 15 километров. А студенты Полуянов Илья и Мамедов Ринат бежали дистанцию 10 километров.

Наши участники справились с дистанцией на отлично! Молодцы!