26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Гуманитарии в Китае

Гуманитарии Политеха возвращаются из заграничных стажировок и с удовольствием делятся своими впечатлениями. О том, как живут и учатся студенты Чунцинского университета (Китай) рассказывает бакалавр ВШ МО Шариков Дмитрий.

"В Китай я поехал по бесплатной программе академической мобильности. Учеба в Чунцине оказалась непростой, но очень интересной! Не пропускайте занятия и выполняйте все, что требуют китайские учителя, тогда успех будет с вами.

Чунцин для меня – это город будущего, где ты чувствуешь себя в стиле киберпанк: архитектура,  стильные китайцы, транспорт. Но и истории с традициями здесь есть место. Часто ощущал себя звездой местного телеканала, все хотят с тобой сфотографироваться, пообщаться.

На Чунцине наше путешествие не остановилось. Вместе с одногруппниками из России мы побывали в других провинциях Китая.

Поездка была весьма познавательной. Советую всем не упускать возможность и отправиться по одной из программ мобильности (как только границы вновь будут открыты). Это потрясающий опыт! Я обязательно вернусь в Китай."