26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Гуманитарии приняли участие в работе Международной недели в Финляндии

Сайменский университет прикладных наук, находящийся в Лаппеенранте и Иматре в Финляндии, уже длительное время является партнёром Гуманитарного института. В рамках нашего сотрудничества мы обмениваемся студентами и преподавателями, выпускаем совместные публикации. Раз в год Сайменский университет устраивает Международную Неделю, на которую приглашает преподавателей и сотрудников своих вузов-партнёров. В этом году кафедру "Международные отношения" ГИ представила Вера Козловская.

В это году Международная неделя проходила 25-29 сентября.  В рамках мероприятия я провела занятия по шведскому языку для студентов различных направлений обучения, в Иматре и в Лаппеенранте. На занятиях я показала финским студентам видеообращения от студентов нашего университета на шведском языке. Финские студенты записали небольшие ответные видеоприветы.

Также я приняла участие в семинаре для преподавателей иностранных языков, на котором мы с коллегами из разных стран обсудили актуальные проблемы нашей области, в том числе дистанционное обучение. В процессе общения с коллегами из разных университетов и странам я рассказывала им о нашем университете и его международной деятельности, некоторые коллеги заинтересовались нашей Международной неделей, надеюсь, что они смогут приехать и расширить поле международной деятельности нашего университета.