Гуманитарии приняли участие в Марафоне мастер-классов Бугровского ЦО № 3

10 ноября, в рамках Соглашения о сотрудничестве, группа студентов Высшей школы международных отношений, под руководством доцента Екатерины Николаевны Туаны, посетили Марафон мастер-классов в Центре цифрового образования детей «IT – куб» МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО № 3».

С приветственным словом выступил директор школы, Алексей Сергеевич Граков, где акцентировал внимание на направлениях деятельности IT-куба и на программах, направленных на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Заместитель директора по дополнительному образованию и руководитель ЦЦОД «IT — куб»  Анна Борисовна Кулинич провела экскурсию по аудиториям и познакомила студентов с приоритетными направлениями Центра. Педагог-наставник, Антон Андреевич Комогорцев, провел обучающий мастер-класс по направлению «Разработка VR/AR- приложений», который начался с небольшого экскурса в историю виртуальной реальности. В заключительной части марафона Екатерина Николаевна Туана провела лекцию о перспективах научной работы в стенах СПбПУ Петра Великого для студентов Высшей школы и старшеклассников Бугровского центра образования. Также был проведен круглый стол, где были подведены итоги мероприятия, поставлены новые задачи, а также запланированы дальнейшие мероприятия в рамках сотрудничества.