Гуманитарии Политеха выступили с серией лекций в образовательном центре "Сириус"

Представители Гуманитарного института прочитали серию научно-популярных лекций для учащихся центра "Сириус"

Магистрантка ВШИППиПЛ Кустякова Анна рассказала ребятам о четырех ключевых компетенциях, необходимых для успешного профессионального становления. Что нужно знать о них старшеклассникам? Чему они могут научиться уже сейчас? Почему важно коммуницировать, работать в команде, критически мыслить и быть креативным в современном Мире цифровых трансформаций?

С темой «Письменная культура и мир будущего» выступила профессор ВШЛиП Семенова Наталья Владимировна. В рамках лекции слушатели обсудили следующие вопросы: как развитие информационных технологий повлияло на письменную коммуникации и каковы особенности электронного общения в "глобальной деревне", чем оно отличается от письменной культуры "галактики Гутенберга ".

О специалисте будущего, его роли и профессиональных навыках рассказала директор ВШМиСО Арканникова Марина Сергеевна.  В рамках лекции Марина Сергеевна дала ребятам рекомендации по формированию личностной траектории развития, а также поделилась ключевыми методиками по совершенствованию креативного мышления.