19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарии Политеха стали победителями Всероссийского чемпионата кейсов

14 мая в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» прошел финал Всероссийского чемпионата кейсов «CUP СASE MISIS-2022: Язык и коммуникации». В результате очных защит в коммуникационном треке победу одержала команда студенток Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью Гуманитарного института СПбПУ.

Студентам со всей России предлагалось выбрать один из трех кейсов: лингвистический, педагогический или коммуникационный и представить свое решение для экспертной оценки в два этапа. В профильном коммуникационном блоке в ходе заочного этапа приняли участие порядка 30 команд, в том числе, две команды от ВШМиСО ГИ СПбПУ, наставником которых выступила доцент Виктория Пулькина. По итогам первого тура команда «Girls ONLY» в составе студенток Анжелы Плетневой, Александры Богдановой, Елизаветы Дубинец, Ангелины Московской и Софьи Шипициной попала в ТОП-3 и получила возможность представить свой проект на очной защите в Москве.

Ключевое направление заданий основывалось на необходимости продвижения технологий искусственного интеллекта среди широкой аудитории. Содержание разработанных кейсов должно было отражать актуальные тренды в научном и бизнес-сообществах: цифровизацию гуманитарных наук, популяризацию междисциплинарного подхода для решения комплексных глобальных проблем и создание инновационных практик в коммуникации.

 «Мы выбрали для работы узкую целевую аудитории и сконцентрировались на примере организации, активно внедряющей искусственный интеллект в свою деятельность. Члены жюри отметили и оценили проработанность нашего проекта, — поделилась впечатлениями Анжела Плетнева. — Для будущей карьеры очень важны подобные мероприятия, поэтому это уникальная возможность, которую мы не упустили, и смогли занять первое место среди трех команд-финалистов в нашем направлении». 

Информация подготовлена по материалам Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественостью