18 Сентября 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарии Политеха стали победителями грантового конкурса от Росмолодежи

С 9 по 11 сентября Молодежное пространство «ПРОСТО» организовало первый в Санкт-Петербурге форум для творческой молодежи St. Petersburg creative weekend, на котором эксперты отечественной креативной индустрии и организаторы знаковых проектов поделились своим опытом. Центральным мероприятием форума стал грантовый конкурс, который проводила Росмолодежь.

На конкурс поступило более 100 заявок, 10 из которых одержали победу. Среди них - «Всероссийский конкурс проектов по цифровому арт-преобразованию городской среды для обучающихся вузов ArtPolyLab» в размере 290 тысяч рублей.

«Конкурс ArtPolyLab стоит рассматривать в контексте общей цифровой трансформации российских вузов с акцентом на развитие среди учащихся гуманитарных направлений цифровых умений и навыков, адекватных информационной эпохе, — комментирует заведующая учебно-проектной арт-лабораторией Гуманитарного института Ольга Носкова. — Наша победа позволяет организовать актуальный федеральный конкурс по интеграции искусства и цифровых технологий для преобразования урбанизированных территорий с предварительным обучением участников и возможностью дальнейшего продвижения их проектов».