29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарии Политеха развивают сотрудничество со школами Санкт-Петербурга

21 октября в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с ГБОУ СОШ № 422 Кронштадтского района Санкт-Петербурга на площадке СПбПУ состоялся марафон мастер классов, посвященный языкам, которые изучаются в Гуманитарном институте (направления подготовки «Зарубежное регионоведение» и «Лингвистика»).

В формате игры по «станциям» будущие абитуриенты познакомились с увлекательными фактами о Китае, Германии, Испании и Финляндии, а также получили возможность сделать первые шаги в изучении китайского, немецкого, испанского и финского языков.

В мероприятии приняли активное участие студенты 3 курса Высшей школы международных отношений (далее - ВШМО), а также Вышей школы лингвистики и педагогики (далее - ВШЛиП). Инициатором выступила выпускница ВШМО 2023 года Ульяна Грубич.

Гуманитарный институт выражает благодарность преподавателям, оказавшим содействие в организации мероприятия: доцентам ВШМО Я.С. Гузей, У.Н. Решетневой, Д.Е. Колесникову, Н.В. Богдановой, ст. преподавателю Е.В. Мушенко, доценту ВШЛиП Е.В. Шостак, доценту Высшей школы общественных наук И.В. Коломейцеву, а также фотографу Тимуру Абдужалилову (магистранту 1 курса Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы).