26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Гуманитарии Политеха приняли участие в разработке проекта Академии цифровых технологий «Научная медиажурналистика»

Доцент ВШМиСО Дмитрий Попов и специалист по PR ГИ Ирина Кузнецова приняли участие в разработке проекта Академии цифровых технологий «Научная медиажурналистика».

На следующей неделе в Академии цифровых технологий на финале специального проекта «Научная медиажурналистика» Олимпиады Кружкового движения НТИ встретятся школьники 8-11 классов со всей страны.

В этом году финальное задание связано с рынком Нейронет Национальной технологической инициативы. За три конкурсных дня финалистам предстоит создать уникальный контент, рассказывающий о принципах работы реально представленной технологии нейроинтерфейсов. Школьникам нужно будет разработать сайт, страницы и группы в социальных сетях, наполнить их фото и видеоматериалами с использованием различных эффектов, а также создать AR-приложение для смартфонов.

Независимые эксперты будут оценивать работы по нескольким критериям: доступность, понятность и достоверность информации, креативность, уникальность и качество. Авторов лучших работ наградят высокотехнологичными призами.

Желаем ребятам успехов и ждем в качестве студентов Гуманитарного института!