Развитие сотрудничества с 41 гимназией имени Эриха Кестнера Приморского района Санкт-Петербурга в области профориентации

Продолжается сотрудничество Высшей школы лингвистики и педагогики с 41 гимназией имени Эриха Кестнера Приморского района Санкт-Петербурга в области профориентации.

20 апреля на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась лекция сотрудника Высшей школы лингвистики и педагогики Крупновой Елены Сергеевны на тему «Автоматическая предобработка текстов с помощью языка программирования Python».

Старшеклассники 41 гимназии имени Эриха Кестнера Приморского района Санкт-Петербурга на наглядном примере увидели практическое применение языка программирования Python, познакомились с этапами процесса автоматической предобработки текстов на естественном языке и узнали, как пользоваться библиотекой SpaCy для решения данной задачи.

На примерах текстов на русском, английском и немецком языках ребята получили возможность увидеть своими глазами, как программа выполняет каждый шаг обработки текста.

Самые активные участники проекта были награждены грамотами.

Благодарим учеников и педагогов 41 гимназии имени Эриха Кестнера Приморского района Санкт-Петербурга за плодотворное сотрудничество и активное участие в наших мероприятиях и проектах!