Гуманитарии Политеха приняли участие в международной конференции EdCrunch 2019

EDCRUNCH — это глобальная конференция о цифровых инновациях в образовании.

Шестой год подряд EDCRUNCH объединяет всех, кто небезразличен к инновационным образовательным процессам. На одной площадке собираются и обмениваются опытом разработчики образовательных сервисов и приложений, преподаватели, методисты, управленцы в образовании, частные фонды, инвесторы и экспериментаторы.

17 октября студентка ВШИППиПЛ Кунина Ольга и доцент  ВШИППиПЛ Захаров Константин Павлович посетили Стратегическую сессию лидеров практик неформального образования. В рамках мероприятия выступили: Александр Попов (генеральный директор АНО ДПО «Открытое образование» и главный научный сотрудник Федерального института развития образования РАНХИГС), Денис Кравченко (главный редактор, издатель журнала EdExpert, шеф-редактор журнала Образовательная политика) и Алексей Благинин (руководитель Департамента развития новых форм образования направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив). Эксперты провели презентацию Ассоциации лидеров практик неформального образования, а также представили Атлас практик неформального образования Российской Федерации.

Кроме того, в рамках стратегической сессии были проведены активности, направленные на проектирование задач и действий по поддержке развития неформального образования на региональном и национальном уровнях.