26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Гуманитарии Политеха познакомились с деятельностью «Политехнической дружины»

27 сентября в Главном здании Политеха состоялась встреча студентов Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы и Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики с руководством и активом «Политехнической дружины».

Директор Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Дмитрий Мохоров в рамках мероприятия провел открытую лекцию «Противодействие асоциальным явлениям в обществе».

Большой интерес у слушателей вызвал семинар «Права человека и безопасность государства», где студенты смогли получить всю интересующую их информацию по правовым аспектам текущей ситуации, а также продемонстрировали свои знания основных прав и обязанностей граждан.

Дмитрий Анатольевич также рассказал о предпосылках и причинах создания «Политехнической дружины», а также том практическом опыте, который получают дружинники в своей повседневной деятельности. Завершила мероприятие презентация «Политехнической дружины», представленная ее активом.

Для справки: 

Добровольное студенческое объединение «Политехническая дружина» организовано для осуществления мероприятий по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, предупреждения правонарушений, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций, создания езопасной и комфортной социальной среды. 

Вступайте в Политехническую дружину! 

Руководитель объединения: Волокитина Яна Вадимовна, эл.почта: lex@spbstu.ru, тел.: +7 (912) 960-94-39