25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Гуманитарии Политеха побывали в Законодательном собрании Санкт-Петербурга

Для студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась экскурсия в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Политехнический университет давно сотрудничает с Законодательным собранием Санкт-Петербурга, с его председателем, Александром Бельским, и депутатами, которые часто бывают в вузе.

Проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям СПбПУ Максим Пашоликов отмечает: "Конструктивное взаимодействие в области молодежной политики налажено не только с территориальными и муниципальными органами исполнительной и законодательной власти, но и с Законодательным собранием в лице действующих депутатов".

Политех проводит совместные акции и мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине, на сохранение исторической памяти и продвижение российской науки и образования.

В экскурсии участвовали студенческий актив, профком и студенты-юристы СПбПУ, всего более 60 человек. Они побывали на обсуждении депутатами ЗакСа проблемных вопросов регионального законотворчества по поручению председателя Александра Бельского. Также они узнали о текущей работе депутатов и истории петербургского парламентаризма.

Кроме этого, на экскурсии по Мариинскому дворцу политехники осмотрели парадное убранство дворца, посетили Зал заседаний, Ротонду, Помпейский и Танцевальный залы, портретную галерею Почетных жителей города. Их сопровождали депутаты Алексей Зинчук, Андрей Малков, Любовь Менделеева, преподаватели Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Дмитрий Мохоров, Наталья Даньшина, Яна Верамович, Татьяна Зябкина.