Гуманитарии Политеха обсудили возможные направления развития концепта Большой Евразии

Сотрудники Высшей школы международных отношений Гуманитарного Института 10 декабря приняли участие в 11-ой Восточно-азиатской конференции по славянским евразийским исследованиям (11th East Asian Conference on Slavic Eurasian Studies) проводимой Центром российских исследований (Center of Russian studies) East China Normal University (Китай).

В онлайн формате сотрудники Высшей школы: доцент Ван Цзюньтао и старший преподаватель Д.Е. Любина обсудили с коллегами из Китая и Японии вопросы геополитических аспектов реализации и осмысления концепции «Большой Евразии» в эпоху глобализации. По итогам обсуждения участники запланировали расширение контактов для более углубленного научного сотрудничества, а также реализацию совместных публикаций, как в журналах East China Normal University, так и научных изданиях Политеха.