Гуманитарии Политеха на VII Международной научной конференции «Астраханские Петровские чтения»

6–7 октября 2022 года в г. Астрахань состоялась VII Международная научная конференция «Астраханские Петровские чтения», посвящённая теме «Каспийский регион в имперском пространстве. К 350-летию со дня рождения Петра I Великого»

Сотрудники Высшей школы международных отношений Гуманитарного института: директор С.Н. Погодин, доценты Ван Цзюньтао и А.В. Вовенда, ст.преподаватель Д.Е. Любина и ассистент Ван Минцзюнь приняли активное участие в работе различных секций конференции и представили результаты своих исследований в области истории российско-китайских отношений и межгосударственного диалога в Каспийском регионе.

В рамках Конференции был проведён ряд рабочих встреч с проректором по международной деятельности Фадиной Ангелиной Геннадьевной и коллегами из Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева, результатом которых стали договоренности о разработке и реализации междисциплинарных сетевых образовательных программ, проведении серии тематических круглых столов в дистанционном формате по проблематике развития Каспийского региона, организации Зимней школы для студентов Гуманитарного института «Каспийский регион: история и современность» на площадке АГУ и летней школы для студентов АГУ по тематике Большого евразийского партнёрства на площадке Высшей школы международных отношений ГИ.