30 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарии Политеха на Московской международной модели ООН имени В.И. Чуркина

С 16 по 21 апреля 2023 на площадке МГИМО МИД России прошла Московская международная модель ООН имени В.И. Чуркина, молодежная конференция, объединяющая более 800 студентов (как российских, так и зарубежных), которые анализировали актуальную повестку в международных отношениях на 6 языках в рамках работы 14 профильных комитетов.

Делегация студентов Высшей школы международных отношений в течение недели принимала активное участие в работе наиболее значимых комитетов Организации Объединенных Наций в качестве представителей мировых держав и ключевых акторов международной политики.

В создании и поддержке Модели участвовали в качестве советников делегаций и экспертов специалисты-практики в области международных отношений. Программа мероприятия предполагала не только работу в профильных комитетах ООН, но и участие в самых разнообразных мероприятиях – от встреч с послами РФ до фестиваля национальных культур и торжественного бала.

Составленные в ходе Модели документы будут представлены для рассмотрения непосредственно в саму Организацию Объединенных Наций. Таким образом, вклад молодых международников в анализ актуальных проблем и результаты их совместной деятельности будут представлены на самом высоком уровне.