Гуманитарии Политеха на международной конференции в Вене

Делегация Гуманитарного института приняла участие в международной научной конференции 5th International Multidisciplinary Scientific Conference on Social Sciences and Arts S G E M   2 0 1 8, которая состоялась 19-22 марта 2018 г. в Вене.

В состав делегации Гуманитарного института вошли: директор ГИ Н.И. Алмазова, заместитель директора по учебно-методической работе Л.П. Халяпина, доцент ГИ Н.Б. Смольская, директор ВШОН С.В. Кулик, доценты ВШОН А.С. Сафонова и Е.А. Самыловская.

В стенах Ховбурга, зимней резиденции австрийских Габсбургов, гуманитарии Политеха представили на суд международного научного сообщества результаты своих научных работ по педагогике, лингвистике, истории и философии. Работу ученых высоко оценили коллеги из университетов Европы и России ,а также организаторы конференции. Так,  Алла Сергевна Сафонова была приглашена в качестве председателя Секции «Международные отношения», а Екатерина Анатольевна Самыловская возглавила секцию стендовых докладов.

Кроме того, блестящий доклад  Людмилы Петровны Халяпиной был признан лучшим выступлением в секции «Язык и лингистика».