Гуманитарии Политеха на Международной конференции «Динамика педагогических процессов в сфере российского и китайского образования»

08–09 декабря в г. Красноярске состоялась III Международная научно-практическая конференция «Динамика педагогических процессов в сфере российского и китайского образования», проводимая на базе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, Институтом Конфуция КГПУ в партнерстве с Педагогическим университетом Внутренней Монголии (г. Хух-Хото, КНР).

Сотрудники Высшей школы международных отношений Гуманитарного Института: директор С.Н. Погодин, доцент А.В. Вовенда, ст.преподаватель Е.В. Мушенко, а также молодые исследователи Чжан Хуни, Лян Цзиньчэн и Цао Хуакунь приняли активное участие в работе различных секций Конференции и представили доклады, посвященные специфике развития образовательных программ для иностранных студентов по направлению подготовки «Зарубежное регионоведение», реализации профильных научных проектов и методике обучения иностранным языкам, а также Программе развития российско-китайского сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах на Дальнем Востоке России на 2018–2024 годы.

В рамках рабочей встречи с руководством Института Конфуция КГПУ им. В.П. Астафьева были достигнуты договорённости об организации и проведении Летней школы для студентов КГПУ по тематике Большого евразийского партнёрства на площадке Высшей школы, участии студентов КГПУ в профильных секциях Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Гуманитарный форум в Политехническом», организации учебно-методического семинара с участием преподавателей Института Конфуция КГПУ и Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого по теме «Современные подходы к методике преподавания РКИ», а также развитии дальнейшего всестороннего сотрудничества образовательных учреждений.

Материал подготовил доцент ВШМО А.В. Вовенда