20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарии Политеха на Международном симпозиуме

Аспирантка Высшей школы лингводидактики и перевода Цзинь Пин приняла участие в VI Международном симпозиуме «Традиционная культура в современном мире. История еды и традиции питания народов мира», который прошел 25-26 ноября 2022 г. на факультете иностранных языков МГУ им. М.В. Ломоносова.

Она представила доклад «Основные векторы философии еды Китая». В этом году в симпозиуме приняли участие более 100 докладчиков из разных стран, которые обсуждали проблемы, связанные с гастрономическими культурами, историей и традициями питания разных народов мира, историческими формами гастрономических практик в пространстве диалога культур и др. Проблематика форума традиционно привлекает философов, историков, этнографов, культурологов, практиков приготовления пищи, а также филологов и лингвистов.