Гуманитарии Политеха на III Конгрессе молодых ученых

28-30 ноября 2023 года в Парке науки и искусства на федеральной территории «Сириус» прошел III Конгресс молодых ученых (далее Конгресс). Конгресс стал одним из ключевых мероприятий 2023 года в рамках Десятилетия науки и технологий и объединил представителей академической среды, в первую очередь молодых ученых – победителей конкурсов грантов, студентов, школьников и ведущих российских исследователей, представителей научных и образовательных организаций, органов власти и бизнес-сообщества.

Организаторами Конгресса выступили – Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, АНО «Национальные приоритеты».

В Деловой программе Конгресса в организации и работе панельных сессии треков «Пространство международного научно-технического сотрудничества», «Возможности десятилетия науки и технологий в России» и «Большие вызовы – возможности для развития» приняли активное участие молодые ученые и эксперты Гуманитарного института: Максим Залывский, заместитель директора Гуманитарного института (далее – ГИ) по международной деятельности, канд.полит.н., Алексей Вовенда, доцент Высшей школы международных отношений (далее – ВШМО), канд.полит.н., Мария Ганапольская, ведущий специалист Дирекции ГИ, ассистент Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью (далее – ВШМиСО), Дмитрий Попов, доцент ВШМиСО, канд. филос.н. и Анастасия Бондалет, магистрант ВШМО.

В ходе Конгресса представители делегации ГИ обсудили перспективы развития и укрепления дальнейшего научного и проектного сотрудничества с коллегами из ряда ведущих российских и зарубежных университетов.