Гуманитарии Политеха на Форуме «Точка доступа»

02 декабря 2023 года на базе Второй Санкт-Петербургской гимназии прошел Форум «Точка доступа» по теме «Гуманитарное образование в современном мире и его перспективы в будущем».

На панельной дискуссии представители разных гуманитарных профессий обсуждали вопросы значимости гуманитарных дисциплин в цифровое время и вклад гуманитариев в формирование образа специалиста индустрии 4.0.

Во второй части Форума для учащихся были организованы мастер-классы, на которых они смогли ближе познакомиться с актуальными гуманитарными профессиями и прокачать свои soft skills.

Ответственная за профориентацию Гуманитарного института Ольга Носкова  провела мастер-класс на тему «Управление временем»,  в котором рассказала ребятам об этом невосполнимом жизненном ресурсе, самых распространенных хронофагах и дала перечень инструментов для грамотного тайм-менеджмента и достижения целей.

По итогам проведенного мероприятия участники оставили обратную связь с благодарностью за полезные знания и интересную подачу материала.