Гуманитарии Политеха на форуме «Профессии будущего»

19 октября на базе Академии цифровых технологий прошел форум  «Профессии будущего», в котором приняла участие заведующая учебно-проектной арт-лабораторией "ArtPolyLab" Ольга Носкова.

Представители вузов Санкт-Петербурга, компании HeadHunter, профориентационного проекта «Футурика» рассказали об особенностях профессионального обучения в современных реалиях, о перспективных специальностях технической, экономической и социально-гуманитарной направленности, а также о самых современных и востребованных профессиях с возможностями прохождения практики и трудоустройства.

В рамках работы социально-гуманитарной секции, Ольга отметила ключевые особенности гуманитарной подготовки в техническом вузе, рассказала о новых образовательных программмах Гуманитарного института и преимуществах обучения в крупнейшем многопрофильном национальном исследовательском университете. После ответов на вопросы, все участниики были приглашены на День открытых дверей Гуманитарного института, который состоится уже 13 ноября в режиме онлайн.