29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарии Политеха и «Удивительный китайский»

20 и 21 февраля, в рамках профориентационной деятельности Высшей школы международных отношений (далее - ВШМО), доцент Я.С. Гузей и ст. преподаватели А. А. Нечай и Е.В. Мушенко совместно со студентами 4 курса направления «Зарубежное регионоведение. Китай» провели встречу с учениками 10-11 классов ГБОУ Гимназия 209 (Павловская гимназия) и ГБОУ СОШ №188.

Преподаватели представили презентацию об образовательных программах, реализуемых ВШМО, а #ГуманитарииПолитеха провели интерактивный мастер-класс «Удивительный китайский» по каллиграфии и фонетике, а также поделились интересными фактами о Китае и китайском языке. Совместно с администрацией образовательных учреждений был намечен план дальнейших профориентационных мероприятий в рамках договора о сотрудничестве.

Материал подготовлен ст. преподавателем ВШМО Мушенко Е.В.