Гуманитарии Политеха - дипломанты олимпиады «Я – профессионал»

31 мая в Москве подвели итоги пятого сезона олимпиады «Я – профессионал». В числе лучших участников – студенты Гуманитарного института.

Состязания традиционно включают в себя два этапа: отборочный и заключительный. Количество участников заключительного этапа выросло по сравнению с прошлым сезоном с 15 170 до 16 917. Выросло и количество дипломантов. Если в четвертом сезоне их было 3881, то в пятом дипломантами стали 4082 участника из 380 вузов страны.

Среди них: Максим Смирнов (золотой медалист) и Аделина Бороздина (победитель) - Высшая школа медиакоммуникаций и связей с общественностью; Анна Кустякова (бронзовый медалист) - Высшая школа инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики; Ольга Лофиченко (победитель) - Высшая школа международных отношений.

В 72 направлениях «Я – профессионал» золотые медали получили всего 140 человек, в их числе и студент 4 курса бакалавриата Максим СМИРНОВ:

«Сейчас, оглядываясь на пройденный от отбора до финала путь, хочется сказать что-то очень серьёзное, но получается только: «Вау», да междометия. На самом деле, это очень престижная олимпиада и, несмотря на некоторые технические сложности, мне было очень интересно поработать над финальным кейсом по продвижению ХIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022». Судя по результатам олимпиады и новой концепции саммита «H2U», разработанная мной концепция «B2Gether» нашла отклик в сердцах заказчиков, а это – самая ценная награда для PR-специалиста, инженера смыслов. Выражаю безмерную благодарность Высшей школе за самые актуальные знания и навыки, без которых эта победа была бы невозможна, и Центру волонтёрских проектов «Гармония» за опыт работы над социально-значимыми проектами в Политехе», – рассказал Максим.

«Для меня участие в олимпиаде Всероссийского уровня для студентов – это, в первую очередь, шанс проверить свои силы, понять, в каких моментах я сильна, а в каких мне стоит набраться больше опыта и знаний. Больше это касается, конечно, личностных качеств, таких как стрессоустойчивость и адаптивность к происходящем событиям, поскольку финал «Я – профи» по направлению «Реклама и связи с общественностью» проходил в дистанционном формате, и, по правде говоря, заставил понервничать. У многих были технические сбои при онлайн-защите. Тем не менее, я собралась и защитила свой финальный кейс, суть его заключалась в том, чтобы разработать коммуникационную стратегию для продвижения форума в Казани новыми способами в сфере онлайн-продвижения. По результатам финала я стала победителем, а это шанс поступить в магистратуру на особых правах. В следующем году обязательно еще раз попробую свои силы, чтобы получить заветную медаль», – поделилась мыслями Аделина.

Всех дипломантов олимпиады ждёт доступ к закрытым стажировкам в престижных компаниях в рамках Центра развития карьеры «Я – профессионал» и бесплатные путешествия по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие» от платформы «Россия – страна возможностей», а медалистов, – кроме того, денежные премии.

Мы желаем нашим дипломантам не останавливаться на достигнутом и покорять всё новые вершины, а остальным студентам – дерзать, пробовать себя и добиваться успехов! Per aspera ad astra!

Материал подготовил Максим Смирнов