Гуманитарии на Первом Санкт-Петербургском конгрессе исследователей международных отношений

С 10 по 12 ноября на факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета проходил Первый Санкт-Петербургский конгресс исследователей международных отношений «Глобальные и региональные вызовы в меняющемся мире».

В работе конгресса приняли участие сотрудники и обучающиеся Высшей школы международных отношений. С докладами вступили: профессор Н.А. Васильева по теме «Кризис ООН: пути обновления», профессор М.Л. Лагутина по теме «Роль Санкт-Петербурга в арктической научной дипломатии», аспирант Цуй Лун по теме «Научная дипломатия Китая в Арктике» (на английском языке). В рамках конгресса также было проведено несколько крупных мероприятий по актуальным вопросам международных отношений, в которых приняли участие студенты Высшей школы.