Гости Гуманитарного института из Якутии посетили Политех

18 мая Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетили ученики «Саха гимназии» г. Якутска, приехавшие в рамках проекта «Путёвка в жизнь», реализуемого организацией «Волонтеры Гостеприимства» – партнерами Центра волонтерских проектов «Гармония».

Проект «Путёвка в жизнь» является победителем Международной премии #МыВместе, волонтерами проводятся Дни единых действий, включающие экскурсии и активности на профориентационную тематику, которые помогают абитуриентам, в том числе иногородним школьникам, определить свои образовательные и профессиональные маршруты.

Знакомство со старейшим университетом страны началось с обзорной экскурсии, проведенной руководителем Студенческой Медиа Лаборатории Центра «Гармония» Максима Смирнова. Далее, ребята посетили Центр проектной деятельности молодежи «Точка кипения – Фаблаб», где узнали, как 3D принтеры печатают сами себя и как устроен станок с числовым программным управлением.

Специалист Центра профориентации и довузовской подготовки Максим Безбородов рассказал ребятам о том, как стать студентами Политеха со стипендией и двойным дипломом.

Специалист по работе с молодежью Гуманитарного института Политеха Ангелина Францева рассказала про основные образовательные программы Института и дополнительные возможности, в рамках научной и внеучебной деятельности.
В заключение встречи, студентка Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Виолетта Ли поделилась впечатлениями от обучения в Гуманитарном, назвав его душой Политеха.

Благодарим гостей за визит и ждем снова, уже в качестве наших студентов!